- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Студенты Духовной Академии почтили Воздвижение Креста вместе с заключенными ИК №6

27 сентября 2016 года в день праздника Всемирного Воздвижения Животворящего Креста Господня студенты Духовной Академии совершили богослужение в храме святителя Тихона Задонского, находящегося на территории исправительной колонии №6 «Обухово».

Иеромонах Феодосий (Желновачев) совершил утреню с чином выноса Креста, часы и Божественную литургию. Также исправительное учреждение посетили чтец Рустик Анчуков, Алексей Николаенко и Вячеслав Левикин.

Община храма в этот праздничный день пребывала в сугубой молитве, ведь для их брата во Христе и старосты храма – Алексея – настал момент оставить стены места заключения. Каждый молящийся просил о даровании Алексию сил для дальнейшего пути в духовном возрастании за пределами колонии.

По окончании Божественной Литургии, за трапезой, состоялось обсуждение сложной и важной темы, предложенной самими заключенными: «Что такое свобода в Боге и каковы её границы?». В ходе беседы, осужденные смогли пообщаться со студентами Академии и задать им и другие вопросы, касающиеся духовной жизни.

Пресс-служба СПбДА