- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Студенты Духовной Академии посетили заключенных исправительной колонии №6

21 декабря 2015 года студенты магистратуры и бакалавриата Санкт-Петербургской Духовной Академии приняли участие в Божественной литургии в храме святителя Тихона Задонского, находящегося на территории исправительной колонии №6 в Обухово.

Богослужение совершили магистранты Академии иеромонах Феодосий (Желновачев) и священник Кирилл Никитин.

Богослужение совершили магистранты Академии иеромонах Феодосий (Желновачев) и священник Кирилл Никитин. За богослужением пел сводный хор студентов Академии и заключенных исправительной колонии.

Заключенные также читали на клиросе и помогали в алтаре.

На запричастном стихе руководитель социальной практики Санкт-Петербургской Духовной Академии чтец Сергей Забавнов произнес проповедь, в которой отметил важность покаяния и следующую за покаянием свободу от страстей и грехов.

Большинство заключенных причастилось Святых Христовых Таин. После отпуста к заключенным обратился с пастырским словом священник Кирилл Никитин.

По окончании богослужения были освящены учебные помещения, в которых заключенные получают среднее общее образование.

Затем, за чашкой чая, студенты провели беседу с заключенными. Были затронуты важные богословские и духовные темы. Заключенные получили ответы на волнующие их вопросы.

После чаепития заключенные поблагодарили гостей за общую молитву и беседу. Были выражены пожелания о проведении регулярных встреч студентов Академии с заключенными исправительной колонии №6 Обухово.

Пресс-служба СПбДА