- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Студенты Духовной академии приняли участие в конференции «Духовный мир традиционных конфессий»

20 ноября в конференц-зале «Конгресс» ДЭЦ ГУП Водоканал г. Санкт-Петербурга состоялась конференция «Духовный мир традиционных конфессий».

По благословению архиепископа Петергофского Амвросия  в работе конференции приняли участие студенты духовной академии: учащиеся 2-го курса бакалавриата — Д. Шевчук, В. Штец, В. Мякишев и магистранты 1 курса — А. Оскома, В. Кричфалуший, Е. Мельников, С. Соловьёв , А. Осокин.

В работе конференции также приняли участие ученые, педагоги, религиозные деятели и представители городских вузов.

На пленарном заседании с докладами выступили представители четырех традиционных религий: православия, буддизма, иудаизма и ислама.

Русскую Православную Церковь представлял протоиерей Александр Сорокин с докладом «Христианство – религия общения и общины», а также преподаватель СПбПДА протоиерей Кирилл Копейкин. В центре сообщений вставали вопросы духовно-нравственных ориентиров каждой из представленных религий и возможности взаимодействия в социокультурном поле. Такая постановка вопроса вызвана стремлением объединять усилия в решении социальных проблем, декларации высоких этических норм и борьбе с экстремизмом.

Пресс-служба СПбПДА