- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Студенты Духовной Академии приняли участие в молодежном форуме «Единение»

Данный форум организовывается Ассоциацией содействия духовно-нравственному просвещению «Покров» и проходит при при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Цель мероприятия — обсудить актуальные для современной России духовно-нравственные темы, среди которых: проектная деятельность, направленная на сохранение и развитие русских национальных традиций и базовых культурных ценностей.

Молодые люди принимали участие в мастер-классах и лекциях специальных гостей форума. Так проректор Новгородского государственного университета Даниил Крапчунов рассказал студентам о русской самоидентичности и Православии как культурообразующем факторе развития нации.

Важной особенностью форума в этом году оказалась возможность всем участникам обсудить личные вопросы со священниками.

Результатами форума стали межвузовские студенческие проекты: так Санкт-Петербургская Духовная Академия и Санкт-Петербургский университет МВД России наметили ряд совместных мероприятий.

Завершился форум Божественной литургией в храме святого благоверного великого князя Александра Невского при туберкулезном санатории «Халила» в поселке Сосновый Бор.

Пресс-служба СПбДА/ по материалам официальной страницы Клуба творческой молодежи в ВК