- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Студенты Духовной Академии участвовали в организации новогодних праздников для пациентов Детского хосписа

Учащиеся Духовной Академии помогли провести Новогоднюю Елку и приняли участие в акции «Новогодние поздравления».

Акция прошла в рамках проекта «Мечты сбываются», реализация которого для Детского хосписа стала важнейшим событием наступающего года. Суть проекта заключается в том, что на протяжении нескольких лет коллектив МУ «Детский хоспис» во главе с генеральным директором, протоиереем Александром Ткаченко, организует праздник для детей, исполняя их желания.

Кто-то из ребят, устав от таблеток и капельниц, хочет просто порадоваться жизни, подышать воздухом вне больничных стен и зарядиться энергией положительных эмоций. Кто-то желает и в больнице оставаться на связи с друзьями, иметь возможность учиться и отдыхать и просит подарить хороший телефон, ноутбук или планшет. Кто-то, понимая, что времени не так много, а так хочется многому научиться, мечтает о хорошем фотоаппарате, музыкальном инструменте и т.д. Ну и, наконец, самые маленькие, конечно же, просят игрушки. На средства благотворителей и сочувствующих мечты малышей сбываются.

Воспитанники Духовной Академии не остались равнодушными к акции: аспирант Константин Джусоев, магистрант Василий Кричфалуший, студенты бакалавриата Павел Ткаченко и Николай Сусловец в образе Деда Мороза вручали подарки для детей с тяжелыми заболеваниями, помогая организаторам в осуществлении проекта.

Пресс-служба СПбДА