- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Студенты СПбПДА посетили Ленинградскую областную детскую клиническую больницу

18 апреля 2011 г. учащиеся семинарии, регентского отделения и иконописной школы посетили Ленинградскую областную детскую клиническую больницу. Визит состоялся в рамках программы социального служения при поддержке проректора по культурной работе СПбПДА Елены Михайловны Гундяевой. Визит в больницу был организован помощником инспектора по воспитательной работе диаконом Артемием Наумовым.

Целью посещения было подробное ознакомление как с самой больницей и персоналом, так и с правилами ухода за детьми. Ознакомительную экскурсию и лекцию провел детский врач реаниматолог-анестезиолог Владимир Петрович Карасев, побывавший недавно в Духовных школах.

Студенты также посетили часовню во имя св. Андрея, Христа ради юродивого, находящуюся при больнице, и травматологическое и соматическое отделения, где заведующий отделением травматологии и нейрохирургии Андрей Борисович Макеев и заслуженный врач РФ, заведующая детским соматическим отделением Татьяна Федоровна Панова рассказали о важнейших принципах и пожеланиях при работе с больными детьми. По окончании встречи обе стороны выразили благодарность друг другу и надежду на дальнейшее сотрудничество. Пресс-служба СПбПДА