- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Студенты Духовной академии проходят педагогическую практику в Благотворительном фонде «Православная реабилитация»

В рамках прохождения педагогической практики студенты 3 курса бакалавриата начали сотрудничество с Благотворительным фондом «Православная реабилитация», действующего в храме Воскресения Христова у Варшавского вокзала. Фонд оказывает помощь людям, страдающим от алкогольной и наркотической зависимости.

На протяжении второго семестра текущего учебного года беседы с пациентами центра будут проходить каждый четверг: Григорий Борисов будет вести предмет «Катехизис», Михаил Проходцев — предмет «Аскетика».

В минувший четверг, 12 февраля, Григорий Борисов провел первое занятие, имевшее вводный характер — после знакомства и составления плана на предстоящий курс обучения состоялось обсуждение общих понятий предмета «Катехизис» и разговор на тему «Вера и разум».

Подопечные с интересом отнеслись к изучению основ христианской веры, а также задавали самые различные вопросы о религии и Церкви, что позволило воспитаннику Академии применить на практике полученные за все время обучения знания. Беседы проходят в неформальной, дружественной обстановке, что способствует более тесному контакту с пациентами центра и стимулирует процесс их воцерковления и реабилитации.

Пресс-служба СПбПДА