- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Учащиеся Духовной академии приняли участие в торжествах престольного дня Санкт-Петербургского Политехнического Университета

14 октября 2014 года воспитанники духовной академии посетили Санкт-Петербургский Политехнический Университет. Домовый храм знаменитого учебного заведения, освящённый в честь Покрова Божией Матери, отметил в этот день престольный праздник. По случаю торжеств в храме была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил благочинный Большеохтинского благочиния протоиерей Александр Будников в сослужении настоятеля университетского храма протоиерея Александра Румянцева, клириков храма и духовенства города.

За богослужением молились начальствующие, учащие и учащиеся Санкт-Петербургского Политехнического Университета, а также многочисленные верующие. По благословению ректора Санкт-Петербургской православной духовной академии архиепископа Петергофского Амвросия в праздничных торжествах от академии приняли участие аспиранты  К. Джусоев, С. Забавнов и студенты бакалавриата – И. Кабанец и Н. Трофимук.

Учащиеся Духовной академии посетили учебные корпуса вуза, встретились со студентами университета. Студентам Университета подарен комплект студенческого журнала «НЕБО». Студенты вуза в свою очередь провели экскурсию и рассказали гостям историю университета. В завершение встречи был совершён студенческий молебен в Покровском храме, на котором присутствовали члены межвузовской ассоциации «Покров» и учащиеся университета, которые в силу лекционных занятий не смогли присутствовать утром на Литургии.

Мероприятие прошло в рамках сотрудничества учебных заведений Санкт-Петербурга при поддержке межвузовской ассоциации «Покров».

Пресс-служба СПбПДА