- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

В академических храмах прошли воскресные богослужения

15-16 ноября 2014 года в домовых храмах Санкт-Петербургской православной духовной академии прошли богослужения Недели 23-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение а храме Двенадцати апостолов совершил ректор Духовной академии архиепископ Петергофский Амвросий.

Богослужение в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова возглавил проректор по воспитательной работе протоиерей Виталий Грищук.

В воскресный день Божественную литургию в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова возглавил архимандрит Софроний (Смук) в сослужении иеромонаха Геннадия (Полякова), священников Андрея Парафенюка и Александра Кузнецова, иеромонаха Афанасия (Букина), архидиакона Тимофея (Цисмалидиса), диаконов Кирилла Никтина и Адама Бокарева.

Пел женский хор под управлением Лидии Масловой.

Проповедь по запричастном стихе произнес аспират академии чтец Алексей Артюхов.

По заамвоной молитве было совершено славление перед иконой Божией Матери «Знамение» Царскосельская.

В храме Двенадцати апостолов Литургию совершил иеромонах Виталий (Морозов) в сослужении иеромонахов Варфоломея (Магницкого) и Сергия (Иванова), иеродиакона Владимира (Палибрка) и диакона Александра Дорохова.

За богослужением пел смешанный хор Духовной академии под управлением монахини Ксении (Каньшиной).

По запричастном стихе проповедь произнес магистрант I курса церковно-практического отделения Духовной академии чтец Андрей Смирнов.

Пресс-служба СПбПДА