- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

В Академии прошёл семинар Студенческого литургического общества, посвящённый «Миссионерской и литургической жизни православной общины в Индии»

19 ноября в профессорской Санкт-Петербургской Духовной Академии в рамках Студенческого литургического общества состоялась встреча студентов Церковно-практического отделения магистратуры с выпускником бакалавриата Академии на Неве 2019 года священником Климентом Нехамайа. Участники семинара обсудили особенности пастырской и миссионерской деятельности в Индии — территории, которая исторически никогда не принадлежала миссионерскому полю Русской Православной Церкви.

Жизнь и служение отца Климента представляет особый интерес, так как он единственный священник Русской Православной Церкви, который окормляет территорию с населением более миллиарда человек.

В ходе встречи отец Климент рассказал об особенностях совершения богослужений в своей местности, миссионерской и катехизаторской деятельностях, которые он совершает в разных поселениях Индии.

Справка:

Следующая встреча Студенческого литургического общества состоится 26 ноября в 15:00 в профессорской и будет посвящена теме: «Частота исповеди в жизни Церкви: современная практика Поместных Церквей».

Пресс-служба СПбДА/ по материалам сайта Кафедры церковно-практических дисциплин Санкт-Петербургской Духовной Академии

Пресс-служба СПбДА