- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

В Академии прошли итоговые в этом учебном году заседание Ученого совета и Общее собрание преподавателей

27 июня 2019 года в Актовом зале под председательством епископа Петергофского Серафима прошли итоговое заседание Ученого совета и Общее собрание профессоров и преподавателей Духовной Академии. В мероприятии также принял участие митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, который в начале заседания обратился к присутствующим с приветственным словом.

Далее ректор Академии выступил с отчетным докладом. В нем он охарактеризовал итоги учебного процесса, привел статистические данные, а также отметил наиболее важные события академической жизни за прошедший учебный год. Среди них он обратил особое внимание на получение государственной аккредитации магистратуры, присуждение первого места среди Духовных школ Русской Православной Церкви по итогам проверки комиссией Учебного Комитета и создание объединенного Докторского совета на базе Санкт-Петербургской, Московской и Минской Духовных Академий.В ходе собрания с отчетными докладами выступили проректор по учебной работе протоиерей Владимир Хулап, проректор по научной работе протоиерей Константин Костромин, проректор по воспитательной работе протоиерей Виталий Грищук и проректор по культуре Е. М. Гундяева.После этого секретарь Ученого совета протоиерей Кирилл Копейкин представил отчет о деятельности кафедр за прошедший год, а также рассказал о проведении переаттестации и о календарном плане на 2019-2020 учебный год.В завершение заседания было принято решение вручать выпускникам Регентского отделения, окончившим обучение с красным дипломом, особую награду — «золотой камертон». Далее епископ Петергофский Серафим вручил академические медаль и грамоты преподавателям и сотрудникам Санкт-Петербургской Духовной Академии в связи с юбилейными датами со дня их рождения.

Справка:

Академической медалью апостола и евангелиста Иоанна Богослова I степени в связи с 65-летием со дня рождения владыка ректор наградил заведующую канцелярией Духовной Академии О. И. Пономареву.Также епископ Серафим вручил академические грамоты старшему преподавателю кафедры богословия священнику Максиму Никулину в связи с 35-летием со дня рождения и преподавателю кафедры дирижирования Факультета церковных искусств И. О. Андряковой в связи с 40-летием со дня рождения.

Пресс-служба СПбДА