- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

В Духовной академии совершены богослужения накануне Навечерия Рождества Христова

5 января 2015 года, в канун Рождественского сочельника, в академическом храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова совершены уставные богослужения — вечерня, малое повечерие и утреня.

Вечернее богослужение совершили иеромонах Геннадий (Поляков) и священник Андрей Парафенюк в сослужении протодиакона Кирилла Журавлева и диакона Германа Ранне. Канон предпразднства Рождества Христова «Волною морскою» 6-го гласа на малом повечерии и шестопсалмие прочел ректор Духовной академии архиепископ Петергофский Амвросий.

Пел основной состав мужского хора академии под управлением Марка Качанкина. За богослужениями молились студенты, оставшиеся в академии на период Рождественских каникул и прихожане храма.

Завтра, в Рождественский сочельник, в академическом храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова архиепископ Амвросий в сослужении духовенства академического храма совершит последование Царских часов, которое включает чтение 1-го, 3-го, 6-го и 9-го часа с особыми псалмами, пением тропарей, паремиями, чтением Евангелия и Апостола. После Царских часов и изобразительных будет совершена вечерня праздника Рождества Христова в соединении с Божественной литургией святителя Василия Великого. Начало богослужения в 9:00.

Также напоминаем расписание предстоящих богослужений праздника Рождества Христова:

6 января. Предпразднство Рождества Христова. Навечерие Рождества Христова.

7 января. Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

С расписанием богослужений до конца периода Святых дней можно ознакомиться здесь.

Пресс-служба СПбПДА