- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

В Духовной школе началась летняя сессия в режиме онлайн

С началом первого месяца лета завершение учебного года ощущается как никогда раньше. С 2 июня 2020 года в Санкт-Петербургской Духовной Академии началась летняя сессия. Студенты подготовительного отделения, бакалавриата и магистратуры уже получили первые оценки по зачётам и экзаменам.

Главная особенность данной сессии в том, что впервые в истории Духовной школы учащиеся сдают все учебные дисциплины дистанционно, не выходя из дома и находясь не только в различных населённых пунктах России, но и за рубежом. Однако это нисколько не мешает осуществлению учебного процесса.

Как это происходит? Один из вариантов: преподаватель заранее размещает вопросы и список рекомендуемой литературы для подготовки в системе дистанционного обучения learn.spbda.ru. Накануне студенты получают ссылку на вход в вебинарную комнату на платформе BigBlueButton с указанием времени проведения мероприятия.

В ходе видеоконференции преподаватели общаются со студентами, задают экзаменационные вопросы, используя веб-камеру, микрофон, общий чат и виртуальную доску. Для полноценного участия необходимо иметь компьютер или телефон с хорошим интернет-соединением, а для успешного ответа —  традиционно необходимые знания и навыки.

Пресс-служба СПбДА