- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

В гимназии 52 состоялся урок о преподобном Сергии Радонежском

11 апреля 2014 года в гимназии 52 в 4 классе в рамках предмета основы религиозных культур и светской этики состоялся урок на тему «Преподобный Сергий Радонежский».

Занятие проводил студент 3 курса бакалавриата СПбПДА Никитин Кирилл. Встреча с детьми была приурочена к юбилею 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

В гимназии дети изучают 2 модуля предмета основы религиозных культур и светской этики — основы православной культуры и основы светской этики.

На урок об игумене Земли Русской были собраны дети, изучающие оба модуля, так как личность преподобного Сергия является очень значимой для России и в политическом, и духовном смыслах. На уроке К. Никитин рассказал детям о житии игумена Земли Русской, его нравственных качествах, личном вкладе в победу на Куликовом поле.

Дети с большим интересом участвовали в диалоге, чтении текстов. На занятии были использованы медиаматериалы: мультфильм «Пересвет и Ослябя», картины русских художников с изображением преподобного Сергия Радонежского.

Пресс-Служба СПбПДА