- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

В Санкт-Петербургской православной духовной академии успешно защищена кандидатская диссертация

16 декабря 2013 года в актовом зале Санкт-Петербургской православной духовной академии  выпускник аспирантуры академии Д.В.Хмыров защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата богословия на тему «Русская Православная Церковь за границей (1920–1945) в отечественной и зарубежной историографии».

Защита была организована по государственным стандартам. Это первая защита, перед которой соискатель прошел полное обучение на очном секторе аспирантуры академии и сдал экзамены кандидатского минимума.

Авторы отзывов Ведущей организации — Русской Христианской Гуманитарной Академии и отзыва на автореферат (д.и.н. А.Н. Кашеваров), а также выступившие на заседании диссертационного совета научный руководитель д.и.н. М.В. Шкаровский и оппоненты д.и.н. проф. С.Л. Фирсов и д.и.н., к.б. доц. А.А. Кострюков отметили высокий уровень представленной диссертации, а также то, что работа Д.В.Хмырова соответствует лучшим диссертациям, защищаемым в светских диссертационных советах.

В результате непродолжительной дискуссии члены диссертационного совета единогласно проголосовали за присуждение Д.В.Хмырову ученой степени кандидата богословия.

 
 

Пресс-служба СПбПДА