- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Воспитанники Духовной Академии приняли участие в конференции «Привлечение молодежи в милосердное служение» в РГПУ им. А.И. Герцена

31 октября 2015 г. в РГПУ им. А.И. Герцена прошла конференция «Привлечение молодежи в милосердное служение» организованная Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии и Комитетом по молодежной политике Санкт-Петербурга.

По благословению ректора Духовной Академии в конференции приняли участие студенты Духовной Академии: куратор социального служения в больницах студент 2 курса бакалавриата Владислав Горицкий и куратор социального служения с людьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию студент 3 курса бакалавриата Алексей Игнатьев. С докладом на тему: «Социально-миссионерская практика в духовных учебных заведениях» выступил руководитель социально-миссионерской практики Санкт-Петербургской Духовной Академии чтец Сергей Забавнов.

С докладами также выступили представители Санкт-Петербургской епархии, Региональной общественной организации «Сестры милосердия «Белые голуби», магистранты «Духовно-нравственное воспитание» РГПУ им. А.И. Герцена.

Темы, предложенные докладчиками, вызвали живой интерес у участников, состоялась полноценная дискуссия на тему духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и возможных путей привлечения молодежи к милосердному служению.

Пресс-служба СПбДА