- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Выпускникам заочного отделения магистратуры вручены дипломы

10 декабря, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Знамение Царскосельская», по окончании праздничной Божественной литургии, ректор Санкт-Петербургской православной духовной академии архиепископ Амвросий торжественно вручил дипломы студентам заочного отделения  магистратуры, успешно защитившим квалификационные работы:

«Я сердечно поздравляю всех наших выпускников, среди которых не мало тех, кто в прошлом учился на бакалавриате нашей Духовной академии. Несмотря на загруженность, несмотря на заботы, связанные с приходским служением, на расстояния, вы все равно решили поступить и окончить магистратуру. Молодцы, что не останавливаетесь на достигнутом – так должна проходить и вся жизнь. Мы ждем, что вы будете присылать нам своих прихожан, своих детей и духовных чад для поступления на бакалавриат и в магистратуру нашей Духовной академии, а также рекомендовать священнослужителям, которые еще не имеют систематического духовного образования, обязательно его получить».

По результатам защиты дипломы с присвоением степени «магистр богословия» были выданы следующим выпускникам:

Библейской кафедры:

Кафедры древних языков:

Богословской кафедры:

Церковно-исторической кафедры:

Церковно-практической кафедры:

Архиепископ Амвросий сердечно поздравил выпускников академии с окончанием обучения, отметив, что они, преодолев первую ступень духовного образования, не остановились на достигнутом и, несмотря на необходимость совмещать учебу с приходской и иной деятельностью, успешно справились с этой непростой задачей, пройдя курс заочного обучения в магистратуре и защитив магистерские диссертации.

По благословению владыки ректора на память было сделано общее фото.

Пресс-служба СПбПДА