- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Выпускники заочного отделения бакалавриата получили дипломы

По академической традиции, незадолго до празднования памяти иконы Пресвятой Богородицы «Знамение», выпускники, освоившие программу заочного отделения бакалавриата, получают дипломы об окончании курса обучения.

25 ноября 2016 года в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова прошёл торжественный акт вручения дипломов. Перед его началом заведующий заочным отделением Санкт-Петербургской Духовной Академии священник Алексей Артюхов совершил благодарственный молебен. Ему сослужили священники Константин Щербак и Константин Жданович; диаконы Илья Герасимов  и Антоний Копаев.

По завершении молебна священник Алексей Артюхов поздравил выпускников Академии с окончанием обучения, отметив, что диплом – это не просто формальный документ, но прежде всего полученный за время учебы опыт, который поможет каждому в его личной духовной жизни и в общении со своей пастой на пути к Царствию Божию и Творцу.  Также отец Алексей пожелал всем выпускникам помощи Божией в священно- и церковнослужении, дабы каждый смог принести пользу Христовой Церкви.

Затем каждый учащийся получил диплом бакалавра богословия и значок выпускника Духовной Академии. Уже бывшие студенты, в свою очередь, преподнесли в дар академическим храмам воздух и покровцы ручной работы. Следует также отметить, что впервые в Духовной Академии диплом получил неслышащий выпускник – Александр Миронов.

Пресс-служба СПбДА