- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Вышел в свет третий номер научного журнала «Христианское чтение» за 2018 год

Издательство Санкт-Петербургской Духовной Академии представляет третий номер научного журнала «Христианское чтение» за 2018 год. Этим номером для журнала отмечается два с половиной года пребывания в перечне ВАК (с 29 декабря 2015 года).

Традиционно в журнале представлены три научные специальности ВАК: 26.00.00 Теология; 07.00.00 Исторические науки и археология; 09.00.00 Философские науки. Так же, тоже традиционно, в журнале присутствует рубрика «Церковное право». Из вновь появившегося отметим новую рубрику «Книжное обозрение», которую ведет ответственный редактор журнала к.ф.н., доцент, священник Игорь Иванов.

Как всегда, «Христианское чтение» публикует статьи не только членов профессорско-преподавательской корпорации, студентов и аспирантов Духовной академии, но также статьи сотрудников, аспирантов и докторантов других учебных заведений, как духовных, так и светских.

Приобрести журнал можно, как и другие издания Академии, в книжных магазинах Санкт-Петербурга и Москвы, а также на сайте Издательства и книжной лавке академии.

Подписаться на журнал можно в любом отделении «Почты России». Духовные учебные заведения могут оформить подписку, обратившись с запросом по адресу: izdatspbda@gmail.com в Издательство СПбПДА.

В ближайшие дни журнал будет разослан подписчикам.

Справка: следующий, четвертый, номер журнала выйдет 1 сентября.

СОДЕРЖАНИЕ

Теология

Церковное право

Философские науки

Исторические науки

Книжное обозрение

Пресс-служба СПбДА