- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Юбилейный выпуск журнала «Христианское чтение» №4 за 2016 год вышел в свет

Издательство Санкт-Петербургской Духовной Академии представляет только что вышедший в свет юбилейный, четвертый номер журнала «Христианское чтение» за 2016 год.

Как отметил во вступительном слове главный редактор журнала, ректор СПбДА архиепископ Петергофский Амвросий, «впервые за свою почти двухвековую историю журнал объединил научные статьи сразу о четырех юбилеях». Вошедшие в номер 18 статей объединены четырьмя юбилейными рубриками: 70-летие возрождения Санкт-Петербургской Духовной Академии, 195-летие журнала «Христианское чтение», 1000-летие русского присутствия на Афоне, 200-летие со дня рождения митрополита Макария (Булгакова).

Общая тема юбилейного номера – «История Русской Православной Церкви». Редактор тематического выпуска – кандидат богословия, преподаватель кафедры церковно-исторических дисциплин Дмитрий Андреевич Карпук.

Как и предыдущие номера журнала за этот год, юбилейный выпуск входит в т. н. «Перечень ВАК» («Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук»). Напомним, что журнал «Христианское чтение» включен в перечень с 29 декабря 2015 года. Только что вышедший четвертый номер соответствует специальности  «07.00.00 исторические науки и археология».

Приобрести журнал можно, как и другие издания Академии, в книжных магазинах Санкт-Петербурга и Москвы, а также Интернет-магазине Издательства и книжной лавке академии.

Подписаться на журнал можно в любом отделении «Почты России» с помощью «Каталога российской прессы «Почта России» (подписной индекс – 99956), а также на сайте: http://vipishi.ru.

Духовные учебные заведения могут оформить подписку, обратившись с запросом по адресу: izdatspbda@gmail.com в Издательство СПбПДА.

В ближайшие дни журнал будет разослан подписчикам.

СОДЕРЖАНИЕ

70-летие возрождения Санкт-Петербургской Духовной Академии 195-летие журнала «Христианское чтение» 1000-летие русского присутствия на Афоне 200-летие со дня рождения митрополита Макария (Булгакова)

Пресс-служба СПбДА