- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Завершились вступительные экзамены на бакалавриат СПбДА

В день происхождения древ Животворящего Креста абитуриенты бакалавриата и иконописного отделения Санкт- Петербургской духовной академии приняли участие в Божественной литургии. После службы продолжились вступительные экзамены.

Служение литургии возглавил иеромонах Геннадий (Поляков), ему сослужили протодиакон Кирилл Журавлев, диакон Герман Ранне, иеродиаконы Виталий (Морозов) и Афанасий (Букин). В алтаре молились ректор СПбПДА епископ Петергофский Амвросий, проректор по воспитательной работе протоиерей Виталий Грищук и проректор по научно-богословской работе протоиерей Димитрий Юревич.

Богослужебные песнопения исполнял сводный хор под управлением Лидии Масловой.

По заамвонной молитве, по традиции, было совершено освящение меда нового урожая.

После службы абитуриенты бакалавриата прошли тестирование по английскому и русскому языкам, проверку музыкальных данных и медицинскую комиссию. Абитуриенты иконописного отделения сдавали устный и практический экзамены, прошли собеседования с ректором и духовником академии.

Также сегодня состоялось заседание приемной комиссии, которая подведла итоги вступительных экзаменов, и определила список поступивших на очное отделение бакалавриата и на иконописное отделение Санкт-Петербургской духовной академии.

Результаты будут объявлены завтра в 9:00.