Архив за день:

16.04.2011

Епископ Гатчинский Амвросий возглавил всенощное бдение накануне праздника Входа Господня в Иерусалим

16 апреля 2011 года, накануне праздника Входа Господня в Иерусалим, ректор Духовных школ Санкт-Петербурга епископ Гатчинский Амвросий совершил всенощное бдение в академическом храме Иоанна Богослова.

Богослужение в Лазареву субботу в Санкт-Петербургских духовных школах

16 апреля 2011 г., в Лазареву субботу, епископ Гатчинский Амвросий совершил Божественную литургию в академическом храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Ярослав Гоць. О воскрешении Лазаря

Каждый человек в какой-то степени похож на Лазаря, возлюбленного друга Христа, но только умершего от болезни не телесной, а духовной. Внутри каждого есть этот умерший друг Христа, который умер, быв побежден грехом, но слова Христа, некогда обращенные к мертвому Лазарю, сегодня обращены к каждому из нас.