10 июня 2014 года в 15:00 в СПбПДА состоится защита диссертации на соискание ученой степени кандидата богословия.
Архив за день: 08.05.2014
Старец был источником, на котором не было крана: достаточно было одного прикосновения, чтобы из него полилась чистая и свежая горная вода. Слово его было тёплым, как парное молоко, которое мы пили в раннем детстве: «У нас есть только одна дверь, через которую входит милость Божия, все остальные – даже не щель в стене. И открывают эту дверь лишь молитва и смирение».
Сборник «Материалы
7 мая 2014 года была устроена торжественная встреча делегации духовной академии в кафедральном соборе г. Никшич. У подножия лестницы, ведущей к кафедральному собору, архиепископа Петергофского Амвросия встретил епископ Никшичкий и Будилянский Иоанникий (Мичович). Затем оба архиерея поднялись ко входу в собор, где Высокопреосвященнейшего владыку и членов делегации из Санкт-Петербургской Духовной академией приветствовали духовенство и прихожане собора.
VI Международная студенческая научно-богословская конференция Санкт-Петербургской православной духовной академии собрала представителей духовных и светских учебных заведений для обсуждения насущных вопросов богословия.
Среди неземной красоты и величия окружающей природы, на суровых скалах, местами покрытых роскошной зеленью деревьев и кустарников, находится жемчужина православной Черногории, ее сердце – монастырь, основанный в начале XVII века великим сербским святым, подвижником и защитником православной веры, горячим патриотом своего народа и земного Отечества митрополитом Острожским Василием (годы жизни 1610-1671).
7 мая 2014 года на сцене концертного зала «213» мужской хор Санкт-Петербургской духовной академии, под управлением иеромонаха Матфея (Шарова), с 5 по 13 мая находящийся в Черногории в составе делегации Духовной академии, выступил перед жителями Никшича с программой духовных песнопений и народных песен.


