Архив за день:

09.05.2014

Приглашаем принять участие в научно-практической конференции «Социальное служение Русской Православной Церкви: проблемы, практики, перспективы»

5-7 июня 2014 года Санкт-Петербургская православная духовная академия совместно с Санкт-Петербургским институтом психологии и социальной работы организуют Международную научно-практическую конференцию«Социальное служение Русской Православной Церкви: проблемы, практики, перспективы».

В Духовной академии в День Победы отслужили молебен и литию

9 мая 2014 года, в День Победы в Великой Отечественной войне, в Санкт-Петербургской духовной академии был совершен благодарственный молебен в праздник 69-летия победы в Великой Отечественной войне.

Женщины на перепутьях войны

Я с глубокой благодарностью вспоминаю мудрых, сильных духом и мужественных женщин-матерей. Не будь их, не было бы нас.

В столице Черногории делегация академии приняла участие в крестном ходе, посвященном святому апостолу Марку

8 мая 2014 года, в день памяти апостола и евангелиста Марка, покровителя города Подгорицы – столицы Черногории, по местной традиции через весь город прошел крестный ход, который возглавили митрополит Черногорский и Приморский Амфилохий и архиепископ Петергофский Амвросий. В крестном ходе принял участие мужской хор Санкт-Петербургской православной духовной академии.

В Черногории накануне дня Победы России открылись выставки фотографий последствий военных действий НАТО

Накануне празднования в России дня Победы в двух главных городах Черногории – Подгорице и Никшиче открылись выставки фотографий последствий бомбардировок страны силами НАТО, которые были осуществлены пятнадцать лет назад. В открытии выставки, проходящей в кафедральном Воскресенском соборе г. Подгорица приняла участие делегация Санкт-Петербургской православной духовной академии во главе с ректором архиепископом Петергофским Амвросием.

Цена Победы

Почему так сложно подсчитать потери в войне, насколько оправданным было подписание пакта о ненападении с Германией?

Курская Дуга: «Мы погибнем, но землю не отдадим»

«Бои шли несколько дней. Потом все затихло, мы приготовили еду, приходим, а кормить некого. Все погибли. Но обещание выполнили. Вот такие люди были!»