Абитуриентам магистратуры (очная форма обучения)

Академия осуществляет подготовку священно- и церковнослужителей, преподавателей духовных учебных заведений и других специалистов высшей научной квалификации в области православного богословия по программам магистратуры. В магистратуру принимаются лица православного вероисповедания мужского пола до 35 лет, окончившие полный курс духовной семинарии. Срок обучения — 2 года. Магистратура духовной академии состоит из 4-х отделений:
  • Библейского
  • Богословского
  • Церковно-исторического
  • Церковно-практического
Абитуриенты должны пройти собеседование, написать сочинение-экспромт и сдать устные экзамены по следующим дисциплинам: Священное Писание Нового Завета, Догматическое богословие, языки (латинский или греческий и один из новых), специальность. В качестве экзамена по специальности абитуриенты Библейского отделения сдают Священное Писание Ветхого Завета; абитуриенты Богословского отделения – Патрологию; абитуриенты Исторического отделения – Общецерковную историю (для специализирующихся по Общецерковной истории) или Историю Русской Православной Церкви (для специализирующихся по Истории Русской Православной Церкви); абитуриенты Церковно-практического отделения — Литургику (для специализирующихся по Литургике) или Каноническое право (для специализирующихся по Каноническому праву и Пасторологии). У поступающих проводится проверка музыкального слуха. Экзаменационная программа Процедура проведения экзамена. Древнегреческий и Латинский языки. Перечень документов для поступления:
  1.  Прошение на имя ректора
  2. Анкета (Приложение к анкете)Заполнить анкету абитуриента на сайте
  3. Автобиография
  4. Письменное благословение правящего архиерея, в т.ч. и для поступающих из Санкт-Петербургской епархии
  5. Справка о крещении (свидетельство), печать обязательна
  6. Справка о венчании (для женатых) и ксерокопия свидетельства о браке
  7. Медицинская справка (форма 086у), обязательно: флюорография, сертификат о профилактических прививках
  8. Ксерокопия медицинского полиса (2 экземпляра)
  9. Справка о «О регистрации» по форме № 9
  10. Свидетельство о рождении (подлинник)
  11. Документ об образовании (среднем, высшем — подлинник)
  12. 2 фотографии размером 9 х 12 (в костюме с галстуком, для лиц в сане – в рясе, с крестом)
  13. Ксерокопия паспорта национального и заграничного (если имеется). Для граждан Украины обязателен заграничный паспорт
  14. Ксерокопия приписного удостоверения или военного билета
  15. Для лиц в сане – ксерокопия удостоверений о рукоположении в сан диакона и священника, ксерокопия последнего Указа о назначении на приход
  16. Для монашествующих – ксерокопия удостоверения о монашеском постриге
В прошении и автобиографии обязательны поля с левой стороны листа – 3 см Паспорт и военный билет (приписное свидетельство) предъявляются лично при подаче документов, а также во время приемных экзаменов и на медкомиссии В прошении и автобиографии обязательны поля с левой стороны листа – 3 см. Паспорт и военный билет (приписное свидетельство) предъявляются лично при подаче документов, а также во время приемных экзаменов и на медкомиссии Документы в канцелярию принимаются с 1 июля по 10 августа. Заполнить электронную анкету можно с 25 февраля по 10 августа. Занятия начинаются 1 сентября. Студенты, обучающиеся на  дневной форме, бесплатно обеспечиваются питанием, общежитием; выплачивается стипендия Граждане ближнего и дальнего зарубежья должны приобрести российский полис добровольного медицинского страхования По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефону: 8 (812) 717-33-51 (канцелярия) или по электронной почте: kancilaria@yandex.ru.

Опубликовано 19.06.2013 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter