Академия молится о погибших в Кемерово

Академия молится о погибших в КемеровоПожар в ТЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Данные о числе погибших разнятся. 27 марта Святейший Патриарх Кирилл благословил совершить во всех храмах Русской Православной Церкви заупокойные богослужения. Академия молится о погибших в Кемерово В Духовной Академии города на Неве были совершены две панихиды. Утром в Успенском храме ректор учебного заведения — архиепископ Амвросий — молился об упокоении погибших в пожаре. Академия молится о погибших в Кемерово Днем все студенты и преподаватели собрались в академическом храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Богослужение совершил проректор по воспитательной работе. Академия молится о погибших в Кемерово Иеромонах Марк (Святогоров):

«Все мы с вами знаем о той страшной трагедии, которая случилась в Кемерово. Погибли люди: взрослые, дети… много детей. Когда дети провожают своих родителей в последний путь, это больно. Но таков закон жизни. Когда же родители хоронят своих детей, это противоестественно. Это то, с чем не может смириться человеческое сердце.

Во время несчастий порой очень тяжело подобрать слова поддержки. Может от того, что в таких ситуациях не всегда нужны и уместны слова. Мы — православные христиане — можем поддерживать друг друга молитвой. Помолимся».

Академия молится о погибших в Кемерово Отдел благотворительности Кемеровской епархии Русской Православной Церкви открыл сбор средств и предлагает желающим присоединиться и помочь пострадавшим в трагедии. Справка: За богослужением иеромонаху Марку сослужили иеромонах Геннадий (Поляков); священник Андрей Парафенюк; иеромонах Варфоломей (Магницкий); священники Александр Кузнецов и Глеб Санюк; иеромонахи Феодосий (Желновачев) и Лука (Пронских); священник Платон Шурыгин; иеромонах Феофан (Друганов); протодиакон Кирилл Журавлев; диаконы Антоний Копаев, Владислав Уличев и Петр Чорнобай. Академия молится о погибших в Кемерово Пели три хора Духовной Академии: мужской под управлением чтеца Михаила Розвадовского, смешанный под управлением монахини Ксении (Каньшиной) и женский под управлением Лидии Масловой. Пресс-служба СПбДА

Опубликовано 27.03.2018 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter