Академию на Неве посетила делегация Римско-Католической Церкви

30 августа 2019 года Санкт-Петербургскую Духовную Академию посетили участники пятого Летнего института для представителей Римско-Католической Церкви во главе со священником Яромиром Задрапа, членом конгрегации Салезианцев (Чешская Республика). По приезде гостей встретили ректор Духовной школы – епископ Петергофский Силуан, проректор по учебной работе протоиерей Владимир Хулап, и.о. секретаря Учёного совета священник Александр Зиновкин.

Далее для гостей была проведена обзорная экскурсия по учебному заведению. Заведующая Церковно-археологическим музеем Е.Н. Николаева рассказала участникам Летнего института об истории Академии, а в музее Духовной школы члены делегации ознакомились с постоянной экспозицией.

Далее гостей проводили в академический храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова, где сотрудница музея Юлия Чиж рассказала об истории храма и его главной святыне иконе Божией Матери «Знамение» Царскосельская.

После этого для участников делегации провели экскурсию по библиотечным фондам Духовной Академии.

В конце участники Летнего института встретились с ректором Санкт-Петербургской Духовной Академии – епископом Петергофским Силуаном и продолжили беседу в неформальной обстановке.

Справка:

Летний институт для представителей Римско-Католической Церкви проходит с 23 августа по 1 сентября на базе Общецерковной аспирантуры. Институт проводится в рамках академического и гуманитарного сотрудничества Московского Патриархата и Святого Престола при поддержке Фонда «Русский мир» и католического благотворительного фонда «Urbi et Orbi».

Пресс-служба СПбДА

Опубликовано 30.08.2019 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter