Александр Щипков прочитал в академии лекцию

shipkov_s

11 декабря 2012 года журналист, действительный государственный советник Александр Щипков провел в СПбПДА встречу с преподавателями, студентами и сотрудниками академии на тему «Информационные атаки на Русскую Православную Церковь».

Кандидат философских наук, действительный государственный советник, директор Православного правозащитного центра «Территория Церкви», главный редактор интернет-портала Religare Александр Щипков  оценил современную ситуацию в информационном пространстве изнутри и представил анализ религиозности российского общества за последние двадцать лет.

Выступающий охарактеризовал  нападки на Русскую Православную Церковь в информационном пространстве как покушение на убийство русского народа и его идентичности. Классические схемы и стратегии, используемые сегодня против Церкви, как отметил выступающий, являются приемами одной системы, работа которой четко планируется и направлена на разобщение Церкви и общества. На конкретных примерах был рассмотрен механизм, используемый антицерковными СМИ. В ходе встречи состоялась презентация книги А.В. Щипкова «Территория Церкви».

Выступление вызвало большой интерес. В ходе общения состоялась оживленная и интересная дискуссия, в которой активное участие приняли студенты академии.

Пресс служба СПбПДА


Опубликовано 12.12.2012 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter