Архиепископ Амвросий поблагодарил сотрудников Российской национальной библиотеки за сотрудничество

Архиепископ Амвросий наградил сотрудников Российской национальной библиотеки за сотрудничествоНаграждение происходило в историческом помещении приемной ленинградских митрополитов, где архиепископ Петергофский Амвросий поблагодарил сотрудников Российской национальной библиотеки за активное сотрудничество в передаче книг из Обменного фонда РНБ в фонды библиотеки Академии. Архиепископ Амвросий наградил сотрудников Российской национальной библиотеки за сотрудничество Обращаясь с приветственным словом к гостям Академии, владыка ректор отметил важность подобного сотрудничества:

«Несколько недель назад я посетил здание Российской национальной библиотеки — историческое здание библиотеки Духовной Академии, где увидел, с какой любовью вы совершаете свое дело и с каким теплом вы относитесь к ней, к хранящимся там книгам и ко всему, связанному с библиотечным делом. Сегодня мне хотелось бы выразить вам огромную благодарность за то сотрудничество, которое установилось между Российской национальной библиотекой в вашем лице и библиотекой Санкт-Петербургской Духовной Академии».

Архиепископ Амвросий наградил сотрудников Российской национальной библиотеки за сотрудничество С ответным словом выступила Е.В. Тихонова – заместитель генерального директора Российской национальной библиотеки по библиотечной работе:

«Здесь осталась частичка нашего сердца и нашей души. Верим, что книги попали в самые надежные руки, которые мы способны найти».

Также для сотрудников Российской библиотеки была проведена экскурсия по Духовной Академии, во время которой они познакомились с богатой историей учебного заведения. Благодарностью за активное сотрудничество в передаче книг из Обменного фонда Российской национальной библиотеки в фонд библиотеки Санкт-Петербургской Духовной Академии награждена Тихонова Елена Валерьевна –​ ​заместитель генерального директора Российской национальной библиотеки по библиотечной работе. Архиепископ Амвросий наградил сотрудников Российской национальной библиотеки за сотрудничество Грамотами за активное сотрудничество в передаче книг из Обменного фонда Российской национальной библиотеки в фонд библиотеки Санкт-Петербургской Духовной Академии награждены:
  • Надежкина Зоя Владимировна – заведующая обменным фондом Российской национальной библиотеки;
  • Петрусенко Татьяна Викторовна – заведующая отделом комплектования Российской национальной библиотеки;
  • Кирьянова Ирина Аркадьевна – заведующая сектором отечественного комплектования Российской национальной библиотеки;
  • Ткаченко Мария Ивановна – главный библиотекарь отдела иностранного книжного фонда Российской национальной библиотеки;
  • Кувшинова Анна Александровна – главный библиотекарь группы обменного фонда Российской национальной библиотеки;
  • Пихурова Лилия Рафаиловна – ведущий библиотекарь обменного фонда Российской национальной библиотеки;
  • Долинская Лариса Симоновна – ведущий библиотекарь обменного фонда Российской национальной библиотеки;
  • Секиро Марина Станиславовна – библиотекарь 1-й категории обменного фонда Российской национальной библиотеки.​
Архиепископ Амвросий наградил сотрудников Российской национальной библиотеки за сотрудничество Пресс-служба СПбДА

Опубликовано 23.11.2017 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter