Архиепископ Амвросий объявил студентам выпускных курсов результаты распределения

Архиепископ Амвросий объявил студентам выпускных курсов результаты распределенияСегодня в актовом зале собрались студенты выпускных курсов семинарии, магистратуры, аспирантуры, а также Факультета церковных искусств, чтобы узнать, куда их направляет Учебный комитет для прохождения послушания по окончании Академии. Практика распределения сравнительно недавняя и служит для того, чтобы обеспечить отдаленные и обширные районы России образованными служителями. Пройдет несколько месяцев и сегодняшние выпускники начнут свое служение в разных местах России и мира, столкнутся с трудностями и проблемами, которые ожидают любого человека в деле служения Богу. Архиепископ Амвросий объявил студентам выпускных курсов результаты распределения Рустик Анчуков, 4 курс бакалавриата:

«Я думаю, что посылать молодых священнослужителей или студентов готовящихся принять сан, это большая помощь для тех, мест, где священников не хватает. Мне кажется, что молодые кадры могут оживить жизнь прихода, епархии. Поэтому думаю, что распределение это хорошая практика, однако к ней нужно подойти очень серьезно».

Архиепископ Амвросий объявил студентам выпускных курсов результаты распределения Архиепископ Петергофский Амвросий при оглашении результатов обратил внимание на то, что каждый из выпускников, приехавших в ту или иную епархию, должен сообщить в Учебный комитет о своем прибытии, о предоставленных условиях и послушании, которое он получит от архиерея. Это позволит быть в курсе ситуации в той или иной епархии, знать о положении студентов на новом месте. Василий Галумов, 4 курс бакалавриата:

«Считаю, что распределение это полезная практика для выпускников и академий, и семинарий. Происходит смена места служения, открываются новые перспективы и горизонты, что, несомненно, идет на пользу. Если человек при распределении сталкивается с трудностями, то это также свидетельствует о том, что ему это будет только на пользу».

Архиепископ Амвросий объявил студентам выпускных курсов результаты распределения Диакон Вадим Пантюхин, II курс библейского отделения магистратуры:

«Везде есть люди и везде нуждаются в священниках, в каждом месте нужно просвещать и служить. Alma mater нас родила, и теперь посылает в самые удаленные места вселенной. С начала зарождения Церкви апостолы шли «во все концы земли», чтобы просвещать людей, и неважно много или мало людей, Господу нужны все. А мы являемся носителями, мы просвещены, мы обучены и теперь идем в мир, чтобы там зажечь свечу веры».

Пресс-служба СПбДА

Опубликовано 18.06.2017 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter