Архиепископ Ириней посетил Духовную Академию

Архиепископ Ириней посетил Духовную Академию
21 февраля архиепископ Оттавский и Канадский Ириней посетил Санкт-Петербургскую Духовную Академию.
Владыку из Православной Церкви в Америке встретили секретарь ректора Духовной Академии священник Александр Кузнецов и глава Международного отдела Н. В. Колесникова. Архиепископ Ириней посетил Духовную Академию В ходе экскурсии владыка осмотрел церковно-археологический музей, читальный зал, библиотеку и два храма, располагающихся в основном здании: в честь Успения Пресвятой Богородицы и в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Архиепископ Ириней посетил Духовную Академию В профессорской Надежда Васильевна рассказала об учебном процессе и ежедневных трудах преподавателей Академии, а также их кратком отдыхе за игрой в шахматы:

– Раньше преподаватели могли даже несколько опоздать на занятия, увлекшись партией в шахматы. А студентам было очень важно узнать, кто же выиграл. Ведь если преподаватель придет на урок в хорошем настроении, то и оценки будут хорошими.

Архиепископ Ириней посетил Духовную Академию
Чтобы хоть кратко познакомиться со студентами и посмотреть как проходят занятия, владыка зашел в аудиторию 3Б курса, где в это время была лекция по предмету «Русская патрология». Архиепископ Ириней посетил Духовную Академию Пресс-служба СПбДА

Опубликовано 21.02.2017 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter