Архиепископ Петергофский Амвросий принял участие в открытии Почетного консульства РФ в Охриде

Архиепископ Петергофский Амвросий принял участие в открытии Почетного консульства РФ в Охриде

25 мая 2016 года состоялось открытие почетного консульства Российской Федерации в городе Охриде – центре древней Охридской архиепископии.

Консульство располагается на территории университета имени святых Кирилла и Мефодия, ректор которого доктор, профессор Велимир Стойковский в феврале этого года был назначен почетным консулом Российской Федерации в Охриде. Архиепископ Петергофский Амвросий принял участие в открытии Почетного консульства РФ в Охриде На церемонии открытия были приглашены гости из Санкт-Петербургской Духовной Академии – архиепископ Амвросий и священник Игорь Иванов, проректор по научно-богословской работе Духовной Академии. В начале торжественного мероприятия прозвучали гимны России и Македонии, затем перед многочисленными гостями выступили посол Российской Федерации в Республике Македония О.Н. Щербак, Почетный консул В. Стойковский. В числе гостей присутствовали глава – архиепископ Охридский и Македонский Стефан – и духовенство Македонской Православной Церкви. Архиепископ Петергофский Амвросий принял участие в открытии Почетного консульства РФ в Охриде

В тот же день  делегация Духовной Академии посетила монастырь святого Наума Охридского, а также обитель во имя Преображения Господня в Зрзе, где была тепло принята  его настоятелем епископом Климентом с братией.

Пресс-служба СПбДА


Опубликовано 26.05.2016 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter