Делегация Санкт-Петербургской духовной академии во главе с епископом Петергофским Амвросием посетит Ново-Валаамский монастырь в Финляндии

moleben_s

12 декабря 2013 г. в академическом храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова перед образом Пресвятой Богородицы «Знамение» ректор Санкт-Петербургской православной духовной академии епископ Петергофский Амвросий совершил молебен о путешествующих и благословил участников паломнической поездки.

На молебне владыке Амвросию сослужили: протоиерей Дмитрий Юревич, проректор по Научно-богословской работе; священники Сергий Золотарев и Андрей Парафенюк; иеромонахи Сергий (Иванов) и Афанасий (Букин); архидиакон Тимофей (Цисмалидис) и диакон Герман Ранне.

moleben_1

moleben_2

moleben_3

moleben_4

С 13 по 16 декабря 2013 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и по приглашению архиепископа Карельского и Финляндского Льва, группа из преподавателей, сотрудников и студентов Духовной академии во главе с владыкой ректором совершит поездку по святыням Финляндской Православной Церкви. В программе поездки посещение храма святителя Николая Чудотворца в г. Иматра, Ново-Валаамского мужского и Линтульского женского монастырей.

14 декабря епископ Петергофский Амвросий совершит Божественную литургию в Свято-Троицком храме Линтульского женского монастыря, 15-16 декабря совершит всенощное бдение и Божественную литургию в Преображенском храме Ново-Валаамского монастыря.


Опубликовано 12.12.2013 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter