Духовная Академия поздравляет владыку ректора с Днем рождения

Духовная Академия поздравляет владыку ректора с Днем рождения15 июня ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии архиепископ Петергофский Амвросий отмечает свой День рождения. Утром владыка совершил в Успенском храме Божественную литургию, за которой ему сослужили священник Александр Шепиль, а также диаконы Кирилл Горин и Павел Герасимов. Духовная Академия поздравляет владыку ректора с Днем рождения За богослужением молились студенты и сотрудники Академии. От их лица проректор по воспитательной работе иеромонах Марк (Святогоров) поздравил владыку с его праздником:

«В начальнике и предстоятеле и то уже порок, если не многим превосходит он подчиненных, если не оказывается непрестанно лучшим и лучшим», – так рассуждает о церковном пастырском служении святитель Григорий Богослов. А в другом месте он как бы продолжает, говоря, что «всякое слово можно оспорить словом, но чем оспорить жизнь»? Дорогой владыка, Вы всегда задаете высокую планку и себе лично, и нам — Вашим подопечным. Оттого нам с Вами и легко, и интересно, и некогда скучать. Благодарим Вас и поздравляем».

Духовная Академия поздравляет владыку ректора с Днем рождения Архиепископ Амвросий:

«Прежде всего я хочу поблагодарить вас всех за молитву, потому что она для меня самый важный и самый большой дар. Она соединяет людей так, как ничто другое не может, потому что в молитве всегда присутствует Христос. Пройдя через сравнительно небольшой путь своей жизни, я это знаю уже не теоретически, но хорошо понимаю и внутренне осознаю. Поэтому сердечно благодарю всех вас, кто сегодня молился за Божественной литургией и поминает меня в своих молитвах. Прошу и впредь не оставлять меня в них».

Духовная Академия поздравляет владыку ректора с Днем рождения Вся Академия присоединяется сегодня к словам поздравлений в адрес владыки ректора. Благодаря Бога за возможность учиться и трудиться под его началом, мы, прежде всего, благодарим Вас владыка за личный пример искреннего пастыря и служителя Живого Бога. Вы всегда пребываете в наших молитвах! Пресс-служба СПбДА

Опубликовано 15.06.2017 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter