Епископ Петергофский Серафим принят в Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Епископ Петергофский Серафим принят в Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области

31 июля ректор Духовной Академии епископ Петергофский Серафим был принят в Межрегиональную общественную организацию «Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области», заседание которой прошло в стенах Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. За принятие епископа Серафима в состав Совета его члены проголосовали единогласно.

В своем выступлении епископ Серафим рассказал об основных вехах своего служения и научной деятельности, отметив, что на ранее занимаемом им посту Председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви одним из ключевых направлений его работы стала организация взаимодействия Церкви со студентами высших учебных заведений. Владыка выразил готовность к сотрудничеству со всеми вузами Северной столицы и студенческой молодежью, «от которой не только в будущем, но уже и сейчас во многом зависит формирование имиджа нашей страны».

Епископ Петергофский Серафим принят в Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области А.В. Демидов подчеркнул важность присутствия в данном сообществе ректора Духовной Академии, которая, по его словам, является одной из «жемчужин» в системе высших школ города на Неве. Также А.В. Демидов указал на то, что при Совете ректоров действует студенческая ассоциация «Покров», объединяющая 26 университетских приходов.

Основные вопросы повестки дня касались обсуждения итогов приемной кампании, обеспечения студентов местами в общежитиях в ФГБУ «Межвузовский студенческий городок в Санкт-Петербурге», реализации проектов «Кубок Университетов Санкт-Петербурга по пулевой стрельбе» и «Военкомат в кармане». Также были обсуждены результаты XI Всероссийского съезда ректоров.

На мероприятии ректора епископа Серафима сопровождал секретарь Ученого Совета Санкт-Петербургской Духовной Академии иеромонах Никодим (Хмыров).

Пресс-служба СПбДА

Опубликовано 30.07.2018 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter