Епископ Серафим принял участие в VIII заседании комиссии Межсоборного присутствия по богословию и богословскому образованию

18 июня 2019 года в помещении Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошло VIII заседание комиссии Межсоборного присутствия по богословию и богословскому образованию. Работу возглавил председатель комиссии, глава Отдела внешних церковных связей, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион. Также участие в работе комиссии принял ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии епископ Петергофский Серафим.

Заседание открыл митрополит Иларион, который огласил повестку дня. После этого собрание выслушало доклады, посвященные ходу работы над различными документами, среди которых: «Почитание святых мощей в Православной Церкви», «Православное осмысление причин экстремизма и терроризма» и «Отношение к практике современного экзорцизма (отчитки)».

В завершение работы Комиссия поздравила Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона с грядущим Днем тезоименитства и годовщиной монашеского пострига.

Пресс-служба СПбДА/ по материалам сайта Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

 

Опубликовано 19.06.2019 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter