Жить в монастыре, учиться в Академии

В 2020 году студенты бакалавриата заочного сектора Санкт-Петербургской Духовной Академии имеют возможность учиться по программам очного отделения, проживая в стенах Псково-Печерского монастыря. Учащиеся будут ежедневно посещать лекции и семинары в образовательном лектории при Псково-Печерской обители, на которых получат такой же объем знаний, как и студенты очного отделения. Во время обучения проживание и питание будет предоставляться — бесплатно.

Читать лекции и проводить семинары будут ведущие преподаватели духовных школ и вузов Санкт-Петербурга и Москвы. Особый акцент в обучении сделан на изучении пастырских дисциплин, которые будет преподавать духовенство обители, имеющее высшее духовное образование и пастырский опыт, основанный на традициях старцев и духовников этого древнейшего монастыря. Данная форма обучения призвана объединить модели образования Санкт-Петербургской и Московской Духовных Академий, а также пастырский опыт духовников Псково-Печерского монастыря

Так по результатам вступительных испытаний, проходивших с 3 по 5 августа 2020 года, на 1 курс бакалавриата заочного отделения Санкт-Петербургской Духовной Академии с проживанием при Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре были зачислены 14 человек.

Справка:

Более подробно о заочном обучении в Санкт-Петербургской Духовной Академии с проживанием в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре можно узнать здесь.

Пресс-служба СПбДА/ по материалам официального сайта Псковской митрополии


Опубликовано 08.08.2020 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter