Накануне Недели о расслабленном ректор СПбПДА совершил всенощное бдение

14 мая 2011 г., накануне 4-й Недели по Пасхе, о расслабленном, Его Преосвященство епископ Гатчинский Амвросий совершил всенощное бдение в академическом храме Иоанна Богослова. Его Преосвященству сослужили: ректор православной семинарии в г. Йоэнсуу (Финляндия) протоиерей Рауно Пиетаринен, архимандрит Софроний (Смук), иеромонахи Кирилл и Мефодий (Зинковские), Геннадий (Поляков) и Серафим (Бубнов), Амвросий (Хорозидис), священники Андрей Парафенюк, Сергий Петров и Александр Кузнецов, диаконы Кирилл Журавлев и Глеб Санюк, иеродиакон Николай (Дроздов), а также иеродиакон Серафим из Бангкока (Таиланд).

14.05.2011_vsen_0005

14.05.2011_vsen_0010 Песнопения всенощного бдения исполняли мужской хор под управлением монаха Матфея (Шарова), женский хор под управлением монахини Ксении (Каньшиной) и смешанный хор под управлением И.Ю. Хмелевской.

14.05.2011_vsen_0014

14.05.2011_vsen_0021Справка

В Неделю о расслабленном Церковь воспоминает чудесное исцеление расслабленного Господом нашим Иисусом Христом, во второй год Его евангельской проповеди, в день иудейской Пятидесятницы. Вместе с тем, в исцелении расслабленного мы видим благовестие о силе и славе Христа распятого и воскресшего, Который озарил вселенную светом Своего Воскресения, и для всех Он — «Божия сила и Божия премудрость» (1 Кор 1: 23-24). Вместе с воспоминанием об исцелении расслабленного в некоторых тропарях канона на утрени этой Недели прославляется св. Архистратиг Михаил, потому что Евангелие о расслабленном повествует о возмущении Ангелом Господним воды в купальне Силоамской.

Пресс-служба СПбПДА


Опубликовано 14.05.2011 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter