Патриарх Кирилл наградил декана факультета церковных искусств орденом преподобной Евфросинии I степени

30 мая 2019 года, перед началом заседания Священного Синода Русской Православной Церкви в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и члены Священного Синода помолились в домовом храме Cвятых отцов семи Вселенских Соборов.

Затем Святейший Патриарх Кирилл обратился к молившимся с кратким приветствием:

«Ваше Высокопреосвященство! Дорогие братья и сестры! Всегда с особым чувством посещаю это место, это историческое помещение Святейшего Правительствующего Синода Русской Православной Церкви. И замечательно, что, по крайней мере, хотя бы раз в год Синод возвращается в эти стены, подчеркивая тем самым преемственность всего того, что происходит в Русской Церкви и, в значительной мере, в нашем Отечестве. Поэтому даже пребывание в этих стенах, оно создает совершенно особое состояние души. Благодарю Вас, владыка, за возможность вместе с Вами, с клиром, благочестивой паствой Санкт-Петербурга совершать молитву и трудиться. Спаси Господи».

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с юбилейной датой со дня рождения Святейший Патриарх Кирилл наградил Елену Михайловну Гундяеву, проректора по культуре, декана факультета церковных искусств Санкт-Петербургской Духовной Академии, орденом преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, I степени.

Вручая награду, Его Святейшество, в частности, сказал: «Помогай Вам Бог и далее трудиться во славу Божию, отдавая все силы на благо Церкви и родной для нас школы».

Пресс-служба СПбДА


Опубликовано 31.05.2019 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter