Поздравляем проректора по воспитательной работе иеромонаха Марка (Святогорова) с тезоименитством 

Поздравляем проректора по воспитательной работе иеромонаха Марка (Святогорова) с тезоименитством 

1 февраля Святая Церковь празднует день памяти ревностного подвижника благочестия и борца за чистоту Православия святителя Марка, архиепископа Ефесского. Духовная Академия поздравляет с Днем ангела проректора по воспитательной работе иеромонаха Марка (Святогорова).

Дорогой отец Марк! От Вашей дружной академической семьи примите самые искренние поздравления с днем тезоименитства!

Отрекшись некогда от мира и посвятив свою жизнь Богу вы приняли имя великого подвижника и борца за истинную веру — святителя Марка Эфесского, оставившего значимый след в истории Святой Православной Церкви.

Спустя годы после Вашего пострига Промысел Божий привёл Вас в Духовные школы Санкт-Петербурга, поручив Вам разделить великую ответственность за будущее нашей Церкви — тех молодых людей, которые готовятся посвятить себя служению Богу и людям в священном сане.

В день Вашего тезоименитства мы, от всего сердца желаем Вам крепости духа, сил душевных и телесных в несении трудного и ответственного послушания, возложенного на вас Святой Церковью. Пусть Господь по молитвам Вашего небесного покровителя укрепит Вас, подаст мудрости и силы, радости и мира! Пусть каждый миг Вашей жизни и служения будет освещен лучами веры, надежды и любви!

Учащие и учащиеся Санкт-Петербургской Духовной Академии.


Опубликовано 01.02.2016 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter