Преподаватели академии приняли участие в богословской конференции в ПСТГУ

20-27 января 2014 года в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете проходит XXIV ежегодная богословская конференция.20 января в работе секции «Диаконическое образование: теория и практика» приняли участие преподаватели Санкт-Петербургской православной духовной академии к.филос.н., доцент И.В. Астэр и к.и.н., доцент В.В. Лавров.

В.В. Лавров в своем докладе «Преподавание курса «Правовые основы социального служения» для будущих священнослужителей» обосновал целесообразность преподавания правовых основ социального служения, а также рассказал об изменениях, происшедших за последнее время в действующем законодательстве.

23.01.2014_news_1

В первой части своего доклада «Курс «Церковное социальное служение» в дистанционном образовании: опыт учебно-методического обеспечения» И.В. Астэр рассказала об основных задачах, которые ставили перед собой разработчики дистанционного курса, поделилась опытом его внедрения и особенностями проведения. Во второй части доклада была представлена презентация мультимедийного электронного учебного пособия «Социальное служение Русской Православной Церкви», разработанного для слушателей дистанционного курса. Его изначальное целевое предназначение – предложить слушателям удобную в учебной работе, компактную по содержанию и современную по структуре мультимедийную книгу. Однако сегодня ознакомиться с ее содержанием и найти ответы на базовые вопросы, актуальные в практике церковной социальной деятельности, может каждый. Материалы мультимедийного учебного пособия «Социальное служение Русской Православной Церкви» размещены по адресу: http://social-orthodox.info/

Пресс-служба СПбПДА


Опубликовано 23.01.2014 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter