Проректор по воспитательной работе принял участие в актовом дне Перервинской духовной семинарии

Проректор по воспитательной работе принял участие в актовом дне Перервинской духовной семинарии

26 октября в Перервинской духовной семинарии встретили престольный праздник – день памяти Иверской иконы Божией Матери. По этому случаю в семинарии прошли праздничные мероприятия: Божественная литургия и торжественный акт.Проректор по воспитательной работе принял участие в актовом дне Перервинской духовной семинарииВ торжественном акте приняли участие представители нескольких духовных учебных заведений: Сретенской духовной семинарии, Николо-Угрешской духовной семинарии, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета и Рязанской духовной семинарии. Санкт-Петербургскую Духовную Академию представил исполняющий обязанности проректора по воспитательной работе Дмитрий Владимирович Петров.Проректор по воспитательной работе принял участие в актовом дне Перервинской духовной семинарии

Проректор от имени епископа Петергофского Серафима поздравил ректора протоиерея Владимира Чувикина, а также преподавателей и студентов Перервинской духовной семинарии с их престольным праздником:

«Дорогие студенты! Старайтесь с максимальной пользой провести время учебы в стенах духовной семинарии: вместе с постижением богословских наук, стремитесь познать Господа через чистоту сердца.

Пусть каждый из вас достойно реализует свое пастырское призвание и принесет достойные плоды к пользе Церкви и Отечества.

Образование и духовно-нравственное воспитание, являясь определяющими факторами гармоничного развития личности, должны занимать центральное место в становлении каждого человека и, в особенности, священнослужителя».

Проректор по воспитательной работе принял участие в актовом дне Перервинской духовной семинарии

Справка:

Божественную литургию в Перервинской духовной семинарии совершил ректор Московской Духовной Академии архиепископ Верейский Амвросий. Его Высокопреосвященству сослужили ректор Перервинской духовной семинарии протоиерей Владимир Чувикин, а также духовенство семинарии и приглашенные представители других духовных школ.

Пресс-служба СПбДА/фото с сайта Перервинской духовной семинарии

Опубликовано 27.10.2018 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter