Розыгрыш, удар, гол: в Академии прошел чемпионат по мини-футболу

Розыгрыш, удар, гол: в Академии прошел чемпионат по мини-футболуХолодный день в конце октября. Площадка тридцать на пятнадцать метров, двое ворот и один мяч, который в них нужно забить. Футболисты разогреваются на поле перед игрой: разминают ноги, отрабатывают комбинации, продумывают тактику. Многие студенты пришли на финальный матч, чтобы поддержать свои команды. Таким запомнят этот осенний день многие студенты Санкт-Петербургской Духовной Академии. Розыгрыш, удар, гол: в Академии прошел чемпионат по мини-футболу Вчера, 23 октября, прошел первый групповой этап турнира по футболу между командами курсов. В нем участвовали восемь команд из студентов подготовительного отделения, бакалавриата и магистратуры. Четыре из них вышли в плей-офф: сборная магистратуры, иностранных студентов, сборная 2 курса бакалавриата и подготовительного отделения. Сегодня в полуфинале победителями стали команды 2 курса бакалавриата и подготовительного отделения. Им предстоит сразиться в решающей игре. Команды выстраиваются друг напротив друга и обмениваются приветствиями, судья повторяет правила соревнования и ставит мяч в центр. По свистку время пойдет в обратную сторону, у них будет два тайма по семь минут, чтобы определить сильнейшего. Игра началась. Розыгрыш, удар, гол: в Академии прошел чемпионат по мини-футболу «Иди к воротам, открывайся», – командует разводящий команды подготовительного отделения. В этот момент он посылает мяч нападающему для атаки. До ворот остается пять метров, но его толкают в спину, и он растягивается на траве. Арбитр. Свисток. Желтая карточка. Розыгрыш, удар, гол: в Академии прошел чемпионат по мини-футболу Игра продолжается. К концу первого тайма ребята из команды подготовительного отделения открывают счет и забивают два мяча. В начале второго тайма футболисты сборной 2 курса разыгрывают мяч. После замены в их команде, на поле выходит коренастый парень и через несколько минут, он укладывает два мяча в ворота – рикошетом и под перекладину. Наступило равновесие, но надолго ли? Судья показывает на часы. Остается несколько минут до конца тайма, и футболисты экономят силы для завершения игры. Розыгрыш, удар, гол: в Академии прошел чемпионат по мини-футболу Игроки сборной второго курса не спешат, оттягивают время, чтобы не дать противникам отыграться после их атаки. Начинается нападение. Защитник делает пас на левый фланг, где разводящий принимает мяч и ведет его вдоль боковой линии, он ждет, когда кто-нибудь откроется. Короткий прострел и мяч принимает бомбардир команды, он прицеливается и бьет. Нога провожает мяч, и он набирает скорость как ядро. Мяч летит по кривой дуге в сторону ворот. Защитник прыгает, но не дотягивается. Вратарь напрягает ноги перед прыжком, а руками закрывает пространство у штанги. Болельщики смотрят сквозь сетку коробки и не двигаются. Снаряд, отправленный в ворота, огибает руку вратаря и растягивает сетку за его спиной под крики зрителей: «Гоооооол!» Розыгрыш, удар, гол: в Академии прошел чемпионат по мини-футболу Счет 3:2. Победила сборная второго курса. Зрители и игроки дают волю своим эмоциям: кричат, прыгают и обнимают друг друга. Эту игру никто не транслировал по телевизору, и среди игроков нет ни Рональдо, ни Пеле, ни Марадоны. Но в глазах этих ребят есть некая сила, которая как электрический импульс передается другим. Розыгрыш, удар, гол: в Академии прошел чемпионат по мини-футболу По итогам чемпионата, из четырех команд, которые вышли в полуфинал, первое место заняла сборная команда 2 курса бакалавриата, выиграв у команды подготовительного отделения со счетом 3:2. Третье и четвертое место разделили между собой команды иностранных студентов и сборная магистратуры со счетом 5:2 соответственно. Пресс-служба СПбДА