Состоялась встреча студентов СПбПДА с воспитанниками Центра образования Красносельского района Петербурга

detdom2_s

30 сентября 2012 года студенты бакалавриата и иконописного отделения академии посетили Детский дом Центра образования № 167 в Красносельском районе Петербурга. Во время встречи студенты помогали воспитанникам Центра готовиться к Всероссийскому конкурсу детского рисунка «Святая Земля».

Посещение Детского дома состоялось в рамках социальной программы, осуществляемой Санкт-Петербургской духовной академией. В поездке приняли участие студенты бакалавриата и иконописного отделения Мария Костяева, Любовь Соломатова, Евгения Кузнецова и Игорь Щиров.

Студенты академии оказали своим новым друзьям помощь в подготовке к Всероссийскому конкурсу детского рисунка «Святая Земля», который является частью художественного проекта «Тебе, Палестина» и пройдет в декабре-январе 2012-2013 гг.

Юные художники имеют подготовку и опыт участия в художественных конкурсах. Так, один из воспитанников детского дома занял первое место в отборочном конкурсе детского рисунка, который проводила Санкт-Петербургская епархия.

После творческого труда состоялось чаепитие, во время которого в непринужденной обстановке студенты и воспитанники Центра беседовали на различные темы. Одного из старших подростков,  отметившего 18-летие, тепло поздравили с днем рождения.

Первая поездка студентов в Детский дом была организована 5 сентября текущего года, во время которой состоялся футбольный матч, послуживший хорошим средством для закрепления знакомства.

В дальнейшем студенты СПбПДА готовы оказывать помощь Центру образования в организации праздников и спортивных мероприятий, принимать участие в духовно-нравственном воспитании детей и подростков из Детского дома.

Пресс-служба СПбПДА

Фотогалерея


Опубликовано 02.10.2012 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter