Студент Академии на Неве принял участие в конференции «Молодежь и общество: среда, коммуникация, конфликт»

Научно-практическая конференция «Молодежь и общество: среда, коммуникация, конфликт» – это интеллектуальная площадка для обмена опытом, новыми идеями и проектами, связанными с вопросами социализации молодого поколения. 20-21 июня этого года в Санкт-Петербурге прошла III Всероссийская конференции, посвященная следующим темам:

  1. Определение и постановка проблем современного общества, влияющих на социализацию личности;
  2. Определение роли сети Интернет как одного из ключевых пространств социализации молодежи;
  3. Поиск общих подходов в контексте межведомственного взаимодействия институтов молодежной сферы на основе общего алгоритма социализации молодежи в современном обществе;
  4. Определение максимально эффективных механизмов адаптации, социализации и ресоциализации молодежи;
  5. Обобщение и распространение эффективных технологий, форм и методов работы с молодежью с целью дальнейшей оптимизации условий для самоопределения, самоорганизации и самореализации молодежи.

На съезде выступали студенты, профессора и практикующие специалисты по работе с молодежью. Санкт-Петербургскую Духовную Академию представил студент 4 курса бакалавриата Давид Бобров. Он прочитал доклад на тему «Молодая личность и традиционная культура: конфликт или диалог», который впоследствии будет опубликован в научном журнале «Молодежная галактика» (РИНЦ).

Пресс-служба СПбДА

Опубликовано 22.06.2019 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter