Студент Академии занял призовое место в шахматном турнире митрополии

Студент Академии занял призовое место в шахматном турнире митрополии18 апреля в Северной столице прошёл традиционный Пасхальный турнир по быстрым шахматам, который организует епархиальный отдел по взаимодействию со спортивными организациями. В соревновании принял участие студент магистратуры Академии Максим Марков, который занял призовое место. Судил турнир судья 1-й категории Денис Шипулин. Студент Академии занял призовое место в шахматном турнире митрополии Первое место поделили между собой сразу 3 участника – протоиерей Владимир Мустафин, иерей Дмитрий Дмитриев и игравший вне конкурса Максим Марков. Поскольку Максим играл вне конкурса, то он получил специальный почетный приз, а замкнул тройку призеров занявший 4-е место иерей Георгий Марченко. Приз зрительских симпатий получил протоиерей Игорь Заваринский. Студент Академии занял призовое место в шахматном турнире митрополии Максим Марков:

«Конечно, играя с такими сильными соперниками, как протоиерей Владимир Мустафин, чувствуешь себя немного неловко, так как понимаешь, что напротив сидит опытный, многоуважаемый священник и профессор Духовной Академии. Вдвойне неудобно в такой ситуации выигрывать, но это шахматы и за доской все равны, так как шансы у обеих сторон одинаковы — выигрывает тот, кто на данный момент более внимателен и меньше ошибается, или тот, кому попросту сопутствует удача. В моем случае чаще всего, наверное, происходило второе.

Благодарю организатора отца Дмитрия за приглашение и возможность поучаствовать в замечательном турнире и пожелать, чтобы мероприятия подобного типа проводились как можно чаще, с приглашением на них студентов Духовной Академии».

Пресс-служба СПбДА

Опубликовано 19.04.2018 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter