Студенты академии на Светлой неделе посетили социальные учреждения города и поздравили подопечных с Пасхой

На Светлой седмице воспитанники духовной академии посетили ряд социальных учреждений. Студенты бакалавриата и аспирантуры поздравили с праздником Светлого Христова Воскресения больных, заключённых, навестили инвалидов, неся в каждый дом и учреждение радость Пасхи.

Одной из таких площадок, куда «веселыми ногами» семинаристы спешили возвестить о Воскресшем Христе стал ГОУ Центр образования № 167 Красносельского района Санкт-Петербурга. В данном центре находятся дети сироты и дети, оставшихся без попечения родителей.

28.04.2014_zabavnov_1

Трудами аспиранта СПбПДА протоиерея Михаила Бравермана дети данного учреждения не остаются без духовного окормления. На протяжении нескольких лет отец Михаил вместе со студентами духовной академии для детей организует различные культурные и спортивные мероприятия, совершает богослужения.

28.04.2014_zabavnov_2

На Пасху несколько ребят посетили храм святых равноапостольных Константина и Елены, где причастились Святых Христовых Таин и приняли участие в Пасхальном крестном ходе.

Помимо воспитанников духовной академии и клириков храма свв. равноапп. Константина и Елены за богослужением молились курсанты Санкт-Петербургского университета МВД России, которые уже не в первый раз принимают участие в социальной деятельности СПбПДА.

28.04.2014_zabavnov_4

По окончании Божественной литургии участники встречи навестили воспитанников интерната, которые не были за пасхальным богослужением. Дети и сотрудники учреждения получили сладкие подарки к Пасхе из рук семинаристов и курсантов МВД.

28.04.2014_zabavnov_3

Подобные встречи студентов духовной академии с детьми сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей ГОУ Центра образования № 167 Красносельского района Санкт-Петербурга проходят регулярно.

Пресс-Служба СПбПДА


Опубликовано 28.04.2014 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter