Студенты академии посетили занятия в Свято-Владимирской школе

predpraktika_s

7 октября 2013 года учащиеся 4 курса бакалавриата Санкт-Петербургской православной духовной академии в рамках педагогической практики посетили занятия в Свято-Владимирской школе при Воскресенском Новодевичьем монастыре Санкт-Петербурга.

Разбившись на несколько групп, студенты посетили уроки математики, истории, литературы и Закона Божия в 4, 5 и 6 классах школы. Впоследствии студенты проведут в этих классах уроки по теме: «1025-летие Крещения Руси».

predpraktika_1

В этот раз учащиеся смогли познакомиться с ребятами, для которых они будут проводить урок, а также увидеть обстановку, в которой проводятся уроки в данной школе.

predpraktika_2

После окончания занятий студенты вместе с учащимися школы разделили совместную трапезу, а также обсудили с руководителем практики Светланой Геннадиевной Тимченко и директором школы Александром Джабраиловичем Жербиным впечатления от посещенных уроков и договорились о времени проведения студентами академии самостоятельных уроков по заданной теме.

predpraktika_4

Свято-Владимирская школа на данный момент является единственной православной общеобразовательной школой, в которой дети могут получать бесплатное среднее образование.

predpraktika_3

Она располагается в здании школы основанной в 1889 году К.П. Победоносцевым. С 1998 года школа начала функционировать по благословению настоятельницы Новодевичьего монастыря игумении Софии (Силиной) в качестве воскресной, а с 2008 года – в качестве общеобразовательного учебного заведения. На данный момент в школе 6 классов, в которых обучается более 50 человек.


Опубликовано 07.10.2013 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter