Студенты бакалавриата встретились с индивидуальными наставниками

тьюторы

24 сентября 2014 года в актовом зале Санкт-Петербургской православной академии состоялась встреча студентов первого и второго курсов бакалавриата с проректором по учебной работе протоиереем Владимиром Хулапом и студентами Духовной академии, исполняющими обязанности индивидуальных наставников (тьюторов).

тьюторы

На собрании студентам было рассказано об институте индивидуальных наставников, его задачах и функционировании в Духовной академии. В рамках организационного мероприятия воспитанники младших классов встретились со своими тьюторами – аспирантами и магистрантами академии.

студенты

Индивидуальный  наставник – это не столько учитель, сколько старший товарищ, ориентирующий студента в жизни учебного заведения и, по возможности, помогающий в сложных моментах учебного процесса.

студенты

Система индивидуальных наставников вводится в духовных учебных заведениях Русской Православной Церкви с 2011 года по решению Священного Синода и является применением в отечественной системе образования многовекового опыта высших учебных заведений Великобритании.

Пресс-служба СПбПДА


Опубликовано 24.09.2014 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter