Студенты Духовной академии приняли участие в конференции и мастер-классе по работе на линии телефона доверия

30.04.2015 the conference smoll 

25 апреля 2015 года по благословению ректора Санкт-Петербургской православной духовной академии архиепископа Петергофского Амвросия учащиеся Духовной академии приняли участие в круглом столе «Духовные и психологические аспекты консультирования: единство и многообразие».

30.04.2015 the conference 1

Конференция  прошла в Епархиальном Обществе православных психологов Санкт-Петербурга при храме свт. Петра, митрополита Московского на Роменской улице. Мероприятие организовано Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии в рамках взаимодействия Церкви и государства.

30.04.2015 the conference

Для участи в круглом столе были приглашены психологи, священники, ученые, консультанты телефонов доверия, волонтеры из Санкт-Петербурга и других городов России  для обсуждения проблем и перспектив психологического консультирования.

Перед началом конференции был отслужен молебен, организаторы приветствовали участников. В ходе рабочего заседания были прочитаны и обсуждены доклады, проведен мастер-класс «Моделирование звонка по телефону доверия».

30.04.2015 the conference 2

Участники мероприятия обменялись опытом консультирования по телефону доверия, получили профессиональную и коллегиальную поддержку, приняли непосредственное участие в мастер-классе. В частности, студенты Духовной академии ознакомились с перспективами обучения на тренингах для получения опыта консультирования при работе на линии телефона доверия Санкт-Петербургской епархии.

Пресс-служба СПбПДА


Опубликовано 25.04.2015 | | Печать

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой!
И нажмите: Ctrl + Enter